Как происходит печать самоклеющихся этикеток

Широко известным считается факт, что этикетка представляет собой визитную карточку той или иной продукции, так как на ней потребитель может увидеть всю интересующую информацию, а также оценить качество и внешнюю ее совместимость с товаром. Таким образом, на сегодняшний день серийное производство самоклеящихся этикеток является как никогда, актуальным.

Нюансы печати самоклеющихся этикеток

Фото печати этикеток

В процессе печати самоклеющихся этикеток продукции могут использоваться, как бумажные, так и пленочные материалы. Зачастую, стали пользоваться спросом этикетки, выполненные на дизайнерской бумаге. Это обстоятельство не умаляет практичность и высокое качество полимерных пленок, которые также успели зарекомендовать себя при осуществлении печати этикеток. Механические особенности таких пленок помогают создать прозрачную этикетку, которую используют для защиты товаров от негативных средовых воздействий и полной переработки упаковки.

Также, этикетки могут иметь любую форму, размер и использоваться, практически, в любой существующей отрасли.

Преимуществами таких этикеток являются:

  1. Их производство на рулонном материале, что обеспечивает соблюдение требуемого изображения, а также обеспечение крупного тиража;
  2. В процессе изготовления принимает участие лишь специализированная техника, без активного присутствия человека;
  3. Этикетки на выходе уже имеют клеевую основу;
  4. Легкий процесс их прикрепления к товару;
  5. Не нужно ждать, пока высохнет клей.

Помимо этого, любая самоклейка может быть нанесена на любой срок. Таким образом, она легко поддается снятию с товаров, в случае необходимости. Поэтому, заказ самоклеющихся этикеток будет выгодным во всех отношениях.

Для печати этикеток наиболее часто используют офсетную технологию и цифровую печать. Последняя актуальна для малых тиражей и требует предварительного праймирования. Офсет, применяемый в процессе печати выгоднее всего совмещать с фолиевой краской.

Технология вырубки, используемая при печати самоклеящихся этикеток, способствует улучшению качества продукции, а также максимальному возрастанию выпускаемого тиража.

Некоторое время спустя, стала востребованной технология печати этикеток с применением термохромной краски. Для печати долго служащих этикеток-аппликаций, предпочтение отдается материалам с постоянным адгезивом. Исходя из этого, можно заказать самоклеящиеся этикетки любым тиражом, а также с применением различных технологий печати.

Более подробную информацию о печати самоклеющихся этикеток Вы можете получить в нашей компании в Санкт-Петербурге по телефонам 8 (812) 333-04-40, (812) 333-01-17, (812) 237-16-71, (812) 677-33-12. Наши специалисты готовы проконсультировать вас по любым вопросам дизайна, печати и изготовления этикетки в Петербурге.

Оставьте заявку и мы примем Ваш заказ

Загрузить файл download

Нажимая на кнопку 'Отправить', Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности